Новости

• Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов открыл онлайн-марафон эфиров «Домашний час», организованный на площадке соцсети «ВКонтакте» в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

• Сроки проведения единого государственного экзамена в 11-м классе и основного государственного экзамена в 9-м классе в этом году перенесены. ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9-х классов – с 9 июня. Это даст возможность обеспечить оптимальную подготовку.

• Вплоть до особых распоряжений временно приостановлен приём документов для зачисления на обучение в первый класс на 2020-2021 учебный год. Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

• Уважаемые учителя и учащиеся!

Информируем вас о проведении регламентных работ на платформе государственной информационной системы «Сетевой город. Образование» в целях обеспечения ее бесперебойной работы. На период с 18.00 3 апреля по 18.00 5 апреля 2020 года работа в ГИС СГО для пользователей будет невозможна.

• На нашем школьном сайте в разделе ИНФОРМАЦИЯ создан подраздел ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.

• В соответствии с протоколом внеочередного заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в Калужской области от 25 марта 2020 года, приказом по школе от 27.03.2020 № 42

1. С целью подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов с 30 марта 2020 г. начнется обучение с применением дистанционных образовательных технологий учащихся 9-х и 11-х классов в соответствии с расписанием уроков на 2019-2020 учебный год.

2. Обучение с применением дистанционных образовательных технологий учащихся 1-8-х и 10-х классов начнется с 06 апреля 2020 г. в соответствии с расписанием уроков на 2019-2020 учебный год. В период с 30 марта по 3 апреля учителями-предметниками будут проведены отдельные занятия в тестовом режиме.

• На основании приказа министерства образования и науки Калужской области от 23.03.2020г № 105, Постановления Горуправы города Калуги от 23.03.2020г. № 2579-пи, приказа по школе от 24.03.2020г. № 39у с 30.03.2020г. школа возобновляет занятия в форме дистанционного электронного обучения.

Актуальная информация будет размещаться на сайте школы в разделе Новости и АИС Сетевой город в разделе Объявлений.

Интересующие вопросы можно задать по телефону "Горячей линии" 57-62-54 с 9.00 до 15.00 и в АИС Сетевой город круглосуточно.

- телефон горячей лини министерства здравохранения Калужской области *40
    - телефон горячей линии Роспотребнадзора по Калужской области: (4842) 554076

• Ключевыми приоритетами для нашей школы всегда были и остаются безопасность, здоровье и успешность каждого ребенка.

В принятии решений мы руководствуемся требованиями и рекомендациями Правительства России и Правительства Калужской области. Мы внимательно следим за официальными сообщениями и своевременно принимаем меры по реализации прав на образование.

В школе созданы условия для дистанционного обучения, которое позволит каждому ученику освоить программу по всем учебным предметам и подготовиться к государственной итоговой аттестации. Педагоги школы имеют большой опыт работы с различными платформами дистанционного обучения и электронными ресурсами.

• С 17 марта 2020 г. начинаются весенние каникулы по 5 апреля 2020 включительно в соответствии с приказом от  «17» марта  2020 г. № 36 у  «Об изменении сроков проведения весенних каникул в 2019-2020 учебном году»

• В связи с большим количеством заболевших учащихся временно приостановлены занятия в классах: