Новости

• 15 февраля состоялась презентация очередной книги из серии «Мы из 5-ой школы» под названием «Туризм. Спорт».

• «Защитник живой природы» - так был назван классный час, посвященный 95-летию со дня рождения английского писателя - натуралиста Джеральда Даррелла, проведенный совместно с библиотекой им. А. Гайдара классным руководителем 5-в класса Матвеевой Л.К.

• 6 февраля 2020 года Школьное научное общество «Ботаник» под руководством Садовой Татьяны Викторовны, учителя русского языка и литературы, подготовило и провело творческую встречу с Панферовым Рудольфом Васильевичем, выпускником нашей школы, известным калужским поэтом, публицистом, автором 15 поэтических и публицистических сборников, лауреатом многих литературных и журналистских премий, членом Союза писателей СССР и России. На встрече присутствовали учащиеся 8 «Б» и 11 «Б» классов.

• С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы.

• 1 февраля 2020 года МБОУ «СОШ № 5» г. Калуги приглашает всех выпускников на встречу школьных друзей. Она широко распахнёт свои двери всем своим выпускникам с 11 до 14 часов.

Администрация

• 24 января 2020 г. в 18 часов в актовом зале школы состоится собрание родителей будущих первоклассников. Набор в первые классы на 2020-2021 учебный год – 75 человек.

• 12 декабря - День Конституции. Этот праздник касается каждого гражданина страны любого поколения. Россияне испытывают гордость за свою великую державу. Как всегда, в этот день совет старшеклассников подготовил радиогазету, а в 5в классе (классный руководитель Матвеева Л.К.) состоялся классный час, проведённый совместно с Областной детской библиотекой.

• Сегодня трудно представить нашу жизнь без всемирной сети Интернет. Чем более доступным становится Интернет, тем раньше надо познакомить его пользователей с проблемами, которые их ожидают. Поэтому в нашей школе второй год Единый урок безопасного Интернета проводится во всех классах в рамках классных часов под руководством учителя информатики Матвеевой Л.К.

• Городской День чтения проводился 26 ноября 2019 г.

Тема Дня чтения в 2019 году «В мире фантастики» посвящается творчеству писателей – юбиляров А.Беляева и К.Булычёва.

• Для участия в ЕГЭ необходимо до 01 февраля 2020 года подать заявление с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ в места регистрации на сдачу ЕГЭ (в образовательную организацию, в которой осваивают образовательные программы среднего общего образования). Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.