Новости

• 25 октября по инициативе Совета учащихся прошёл Осенний показ мод. Ученики 8 – 11 классов вместе с классными руководителями приглашают всех в увлекательное путешествие по разным странам мира с осенней коллекцией одежды для праздников, одеждой делового стиля и повседневная одежда.

• Вот уже середина триместра и первоклассники начинают понимать, что значит учиться в школе! Они становятся настоящими учениками! В пятницу 18 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник посвящения первоклассников в ученики школы «Я – пятой школы ученик».

• В общеобразовательных учреждениях города Калуги прошли выборы в школьную думу при городской думе Калуги. От каждой школы в школьную думу избирали одного депутата. Конечно же, не осталась в стороне и наша школа. 16 октября мы выбирали депутата в думу от нашей школы.

• Прокуратура нашего города регулярно проводит в школах встречи со школьниками в целях повышения уровня их правовой грамотности. Такая встреча состоялась 8 октября с учащимися 10-х классов нашей школы.

• Перед первыми осенними каникулами учащиеся 5 в класса под руководством классного руководителя Матвеевой Л.К. побывали на экскурсии в детском технопарке «Кванториум».

• В преддверии Дня учителя Совет учащихся нашей школы поздравил своих учителей с праздником! Ребята подготовили и провели радиопередачу с поздравлениями для педагогов!

• 23 сентября в областной филармонии прошло открытие 22-х Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

• Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу.

• План проведения дня здоровья

• 12 сентября в нашей школе прошла учебная тренировочная эвакуация