Новости

• Ежегодно в нашем городе проводится молодёжный марафон «Шаг навстречу» среди обучающихся школ города Калуги. Вот и в этом учебном году ученики нашей школы с удовольствием приняли в нём участие.

• 15 февраля состоялась презентация очередной книги из серии «Мы из 5-ой школы» под названием «Туризм. Спорт».

• «Защитник живой природы» - так был назван классный час, посвященный 95-летию со дня рождения английского писателя - натуралиста Джеральда Даррелла, проведенный совместно с библиотекой им. А. Гайдара классным руководителем 5-в класса Матвеевой Л.К.

• 6 февраля 2020 года Школьное научное общество «Ботаник» под руководством Садовой Татьяны Викторовны, учителя русского языка и литературы, подготовило и провело творческую встречу с Панферовым Рудольфом Васильевичем, выпускником нашей школы, известным калужским поэтом, публицистом, автором 15 поэтических и публицистических сборников, лауреатом многих литературных и журналистских премий, членом Союза писателей СССР и России. На встрече присутствовали учащиеся 8 «Б» и 11 «Б» классов.

• С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы.

• 1 февраля 2020 года МБОУ «СОШ № 5» г. Калуги приглашает всех выпускников на встречу школьных друзей. Она широко распахнёт свои двери всем своим выпускникам с 11 до 14 часов.

Администрация

• 24 января 2020 г. в 18 часов в актовом зале школы состоится собрание родителей будущих первоклассников. Набор в первые классы на 2020-2021 учебный год – 75 человек.

• 12 декабря - День Конституции. Этот праздник касается каждого гражданина страны любого поколения. Россияне испытывают гордость за свою великую державу. Как всегда, в этот день совет старшеклассников подготовил радиогазету, а в 5в классе (классный руководитель Матвеева Л.К.) состоялся классный час, проведённый совместно с Областной детской библиотекой.

• Сегодня трудно представить нашу жизнь без всемирной сети Интернет. Чем более доступным становится Интернет, тем раньше надо познакомить его пользователей с проблемами, которые их ожидают. Поэтому в нашей школе второй год Единый урок безопасного Интернета проводится во всех классах в рамках классных часов под руководством учителя информатики Матвеевой Л.К.

• Городской День чтения проводился 26 ноября 2019 г.

Тема Дня чтения в 2019 году «В мире фантастики» посвящается творчеству писателей – юбиляров А.Беляева и К.Булычёва.