• АПР

День космонавтики

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Алексеевичем Гагариным.
    12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

В преддверии дня космонавтики ученики 5-х классов нашей школы посетили Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, Дом – музей К.Э. Циолковского.

На классные часы был приглашён Гущин А.А. – ветеран космодрома Байконур, заслуженный испытатель космической техники      рассказал, как готовятся космонавты к полету в космос.

В классах начальной школы прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Космонавтики.

Также в рамках празднования Дня Космонавтики  были проведены утренники, клубные часы, викторины, организованы тематические выставки проектов, макетов, рисунков «МОЙ КОСМОС». Дети рассказывали стихи, пели песни,  соревновались в ловкости, работали в команде. Ребята с интересом разгадывали тематические загадки, кроссворды, ребусы, выполняли задания викторин. В ходе подготовки к празднику школьники конструировали ракеты и космические корабли из различных материалов, изготавливали макеты планет и звёзд, рисовали космос.

Вот и завершилась “Большая Космическая неделя “ посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики.

Благодарим всех организаторов и всех,  кто принимал участие в «Большой Космической неделе».

12.04-212.04-312.04-412.04-512.04-612.04-712.04-812.04-912.04-1012.04-1112.04-1312.04-14