• АПР

День защиты детей

30 апреля в нашей школе состоялось комплексное мероприятие «День защиты детей». Был издан приказ директора школы о проведении ЧС, определены цели и задачи, разработан план подготовки и проведения ЧС.

Этот День охватывает знание вопросов безопасного поведения и личной безопасности. Как оказать первую медицинскую помощь? Как действовать при пожаре?

В 09:50 дали сигнал пожарной тревоги и мероприятие началось с эвакуации учащихся из здания школы. Эвакуация прошла организованно, в течение 5 минут дети были выведены из здания школы.

После эвакуации весь коллектив и учащиеся построились на спортивной площадке школы. Учителя проверили наличие учащихся по журналам и сдали рапорт ответственному в школе по безопасности в ЧС.

С классными руководителями и учителями начальных классов было проведено инструктивно-методическое занятие, на котором были даны рекомендации по проведению классных часов, предложены разработки и материалы для их подготовки. Затем классными руководителями 1 – 11  классов были проведены классные часы по программе безопасности жизнедеятельности, оформлены разработки проведённых мероприятий для подготовки отчёта.

Данное мероприятие дает положительный воспитательный результат: сплачивает коллектив школы и каждого класса, дает возможность каждому ребенку проявить себя, формирует у обучающихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.