• АПР

Городской поэтический конкурс «Наш Гагарин»

09.04.2021, в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Н. В. Гоголя прошел очередной Городской поэтический конкурс «Наш Гагарин», посвященный 60-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина.

Поздравляем ученицу 7 «А» класса Полину А. -победителя городского  поэтического конкурса «Наш Гагарин» , посвящённого 60-лению со дня полёта  первого человека в космос. Выступление ученицы было отмечено в номинации «За проникновенное отношение к тексту». Мы желаем Полине А.  дальнейших творческих свершений , и пусть ей покорятся любые , даже космические, вершины.

В первой части конкурса ребята читали проникновенные и патриотические сти-хотворения, посвященные этой дате. Во второй номинации «Меж звезд и галактик» звучали красивые и завораживающие строки о звездах и Вселенной. А в номинации «Стихи не пишутся – случаются» участники познакомили гостей с авторскими стихотворениями и порадовали слушателей своими поэтическими дарованиями и артистичностью исполнения. В этой номинации выступил ученик 9 класса «Б»  Георгий А. (учитель Садова Т. В.)  со стихотворением собственного сочинения «Космические строчки», занял в конкурсе 3 место и стал победителем в номинации «Приз зрительских симпатий».

В очередной раз конкурс показал, что любовь к поэзии не иссякает в сердцах молодежи, и это не может не радовать! Праздник поэзии и космоса состоялся! А мы поздравляем ученика нашей школы с дебютом и призовым местом!!!

Polina

грамота афончиковграмота афончиков 2