• НОЯ

Неделя финансовой грамотности

7 и 11 ноября в рамках «Недели финансовой грамотности» сотрудниками Почта-банка в нашей школе были проведены уроки финансовой грамотности для учащихся 10 – 11 классов. Неделя финансовой грамотности проводится Министерством финансов Российской Федерации 2 раза в год.

Цель проведения уроков – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, что будет способствовать финансовой безопасности и будущему благосостоянию молодых россиян.

Уроки «День финансовой грамотности в учебных заведениях» направлены на повышение осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах. В ходе проведения открытых занятий по темам финансовой грамотности обучающимся будет заложена основа для навыков рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг.

Старшеклассникам нашей школы выступления представителей Почта-банка очень понравились, поэтому ребята с нетерпением будут ждать новых встреч.