• ДЕК

«Новогодний брейн-ринг»

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год. Это самый любимый праздник, как детей, так и взрослых!

25 декабря для ребят среднего школьного возраста с целью организации досуга детей, формирования коммуникативных навыков, содействия развитию творческих способностей в школе прошла интеллектуально-развлекательная игра «Новогодний брейн-ринг».

В начале праздника все команды приготовили «Приветствия – кричалки» в новогоднем стиле, где все ребята – участники  были очень активны.

На этапе «Организационный момент» до сведения учащихся и жюри были объяснены этапы конкурса по номинациям, особенности проведения некоторых заданий конкурса.

Области вопросов были представлены разнообразные, чтобы каждый нашёл для себя задание по интересам: зимние ребусы, новогодние телеграммы, загадки – обманки, «Верите ли вы….», «Какой ты разный, Дед Мороз!». Подростки проявили заинтересованность, получили полезные знания по ряду вопросов, смогли показать свою эрудицию. За выполнение заданий жюри выставляли баллы и прокомментировали  выполнение творческих работ учащихся. Поддерживали и подбадривали детей болельщики со своими классными руководителями. Итогом мероприятия стало поздравление победителей, пожелание здоровья и творческих успехов в Новом 2019 году.

Стоит отметить, что    интеллектуальная игра прошла с хорошим настроением детей; поставленная цель была достигнута, интересные задания пробудили в подростках дух творческого соперничества, стимулировали их для успешного изучения традиций своей Родины и других стран, повышения общего кругозора и умения работать в коллективе.

С наступающим Новым годом!