• ОКТ

Правовая культура

В рамках мероприятий, направленных на повышение уровня правовой культуры будущих избирателей, состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии города Калуги Вячеслава Вячеславовича Новикова с учащимися 10-х классов. Ученики познакомились с особенностями избирательной кампании в Российской Федерации, в формате диалога обсудили темы формирования органов власти в России, а так же вопросы организации и проведения референдумов на государственном, областном и местном уровнях.

С целью выявления и развития способностей учащихся в области права, овладения гражданскими компетенциями, развития личностного начала, им было предложено поучаствовать в конкурсе эссе на тему проведения своего референдума с описанием актуальности и результатов проведения плебисцита.

Победителями конкурса стали ученицы 10 «А» социально - гуманитарного класса Щербакова Дарья, Сахарова Валерия, Петровичева Екатерина (учитель Артемова Юлия Сергеевна). Они были награждены дипломами и ценными подарками с символикой Избирательной комиссии.