• МАЙ

Праздник Великой победы – 9 мая!

Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им спасибо… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

Не осталась в стороне и наша школа, и у нас  прошли мероприятия, посвященные празднику Дню Победы.

Одной из славных школьных традиций является возложение цветов к мемориалу выпускников школы, павших на фронтах Великой Отечественной войны. 8 мая ученики и учителя школы прошли торжественным маршем по школьному мемориалу, отдавая дань уважения не вернувшимся с полей сражений бывшим ученика школы.

Обязательным же, конечно, является проведение общешкольной радиогазеты. «Этой великой Победы строки» - тема радиопередачи в этом году. Ведущие познакомили с  основными событиями в ходе Великой Отечественной войны, основных сражениях, о подвиге советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.  В ней в стихах были обозначены все памятные даты той страшной войны!

Для учащихся начальной школы 8 мая прошёл праздничный концерт «Салют Победы», подготовленный учениками 3-х классов. На мероприятии звучала музыка военных лет, ребята подготовили стихи и песни. Дети послушали информацию о великих и решающих сражениях Великой Отечественной войны, о храбрости советских солдат, о работе тыла, о Великой Победе. В завершении мероприятия была объявлена минута молчания, а затем, конечно же,  прозвучала песня «День Победы!». Праздник прошёл в  торжественной обстановке!