• ЯНВ

Профилактическое занятие

14 января сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калужской области было  проведено профилактическое занятие с учащимся 8-х классов нашей школы. Мероприятие в форме диалога, направленное на пропаганду здорового образа жизни и предупреждение распространения наркомании среди учащихся, вызвал большой интерес у школьников. Сотрудник полиции Васюнин Денис Валерьевич рассказал подросткам о необратимых негативных последствиях употребления психоактивных и наркотических веществ, в доступной и тактичной форме довел информацию об уголовной и административной ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотиков. Также Денис Валерьевич проинформировал учащихся о вреде, наносимом здоровью употреблением алкоголя и сигарет. Для закрепления материала ребятам были продемонстрированы подготовленные видеоматериалы, которые вызвали особый интерес у ребят.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе, потому как целенаправленная работа с подрастающим поколением является одной из приоритетных задач Министерства внутренних дел по Калужской области.