• СЕН

Радиопередача ко Дню солидарности

Утром 3 сентября наша школа склонила головы. Радиопередача была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день – 3 сентября - приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года: в школе №1 г. Беслана террористы удерживали 1128 заложников. Погибло 334 человека. Из них 186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.

Мы отдаем дань памяти детям, учителям, родителям, погибшим в этот день и во время воин и террористических актов в Москве на Дубровке, Будённовске, Первомайском, Каспийске, Буйнакске, Волгодонске.

Шумел в деревьях ветер,
    Плакал дождь,
    Мешая воду с кровью на асфальте,
    Тонули в лужах лепестки от роз,
    И красным отливало чье-то платье.
    Как пахло гарью, болью и тоской,
    Как остро жалость вкручивалась в сердце,
    И бликом жизни крестик золотой
    Лежал в безжизненной ладошке детской.
    На небе сером плыли облака
    И серыми людей казались лица,
    Летела вниз зеленая листва
    Калейдоскопом, скручивая мысли.
    Рядами на земле лежат тела,
    Врезаясь намертво, стоят перед глазами,
    Лишь памяти незримые тома
    Сравняют потрясение годами.

В память о погибших во время войн и террористических актов была объявлена минута молчания.

Дорогие ученики, учителя, сотрудники нашей школы. Пусть счастье и мир навсегда воцарятся в каждом доме! Пусть буря терроризма не оборвёт больше ни одну человеческую жизнь!