• ДЕК

«Слушай только живое»

Наша школа совместно с Калужской областной филармонией  запустила новый проект «Слушай только живое». Премьера прошла 20 декабря 2018 г. в МБОУ «СОШ № 5», концерт-спектакль назывался «Новогодний переполох». Акцент этого спектакля был сделан на визуальное восприятие детьми действия, происходящего на сцене.

Концертная программа создана специально для школьников младшего возраста. Юные зрители, а их собралось в уютном зале школы более 200 человек, познакомились с новогодними традициями,  песнями и обычаями  разных времен и народов.

Это не первая встреча учащихся нашей школы с артистами филармонии. Их выступления каждый раз отличаются тонким чувством стиля, нюансировки, демонстрацией высочайшего профессионализма, произвели неизгладимое впечатление на слушателей. Учащиеся и преподаватели школы посетили концерт с большим удовольствием. Наши ребята даже смогли попробовать себя в роли музыкантов и поучаствовать в концертных номерах.

Зрители по достоинству оценили исполнительское мастерство артистов бурными овациями. Такие творческие встречи учащихся с профессиональными музыкантами способствуют культурному становлению и воспитанию подрастающего поколения.