• ИЮН

Спектральные новости. День третий.

На третий день для популяризации науки обо всех живых организмах занятие для учащихся в интелектуальном лагере «Спектр» было посвящено наблюдению микроорганизмов.

Занятие позволило школьникам, с одной стороны, расширить свои знания о мире живой природы, с другой - продемонстрировать свои умения и навыки в микроскопии.

Продолжением дня была небольшая географическая интеллектуальная разминка за компьютерами.

Посетив сайт увлекательных географических игр «Seterra»,  ребята,   играя,  повторили страны и  столицы мира, флаги и города, вспомнили  самые высокие горные вершины, крупные  озёра и реки.

После интеллектуальной разминки   ребята разделились на две команды,  и День географии продолжился географическим турниром «Знатоки географии», после которого дети убедились, что  …