Организация питания обучающихся в школе

Уважаемые родители!

с 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года обучающиеся

1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание

•  ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА (pdf, 187Kb)
    • ШКОЛЬНОЕ МЕНЮ
      • Примерное цикличное меню для организации бесплатных горячих обедов обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Калуги с 1 сентября 2020 года (pdf, 219Kb)
      • Примерное цикличное меню для организации горячего питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях  города Калуги с 1 сентября 2020 года (за родительскую плату) (pdf, 311Kb)
    • ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ:
      • Постановление Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 22.02.2007 № 26-п «Об утверждении порядка организации и предоставления питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста на территории муниципального образования «Город Калуга». (с измененьями от 25.07.2007) (pdf, 226Kb)
    • ГРАФИК ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ (pdf, 208Kb)
    • ИНФОРМАЦИЯ О ПИТАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ (pdf, 314Kb)
    • ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ЛИЦЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ (pdf, 192Kb)
    • ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ШКОЛЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
      • Положение об организации питания в МБОУ СОШ № 5 г. Калуги (pdf, 163Kb)
      • Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ (pdf, 308Kb)
    • НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

• Статья 37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (pdf, 327Kb)

• Статья 25.2 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации» (pdf, 326Kb)

• Постановление  Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 № 45 «Об утверждении Санитарно-эпидемиологических правила и нормативов  СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические  требования к организации  питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего  профессионального образования».(pdf, 848Kb)

• Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»(pdf, 336Kb)

• Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю.Поповой 18.05.2020 года. (pdf, 2724Kb)

• Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях», утвержденные  руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю.Поповой 18.05.2020 года.

• Постановление Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 22.02.2007 № 26-п «Об утверждении порядка организации и предоставления питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста на территории муниципального образования «Город Калуга». (pdf, 98Kb)

• Постановление Городской Управы города Калуги от 12.07.2019 № 253-п                «Об установлении максимальной стоимости горячего питания на бесплатной основе для обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в том числе в образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста на территории муниципального образования «Город Калуга» максимальная стоимость горячего питания на бесплатной основе для обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в том числе в образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста на территории муниципального образования «Город Калуга»(pdf, 215Kb)

• Постановление Городской Управы города Калуги от 26.05.2020 № 154-п                         «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным питанием обучающихся, являющихся детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих адаптированные основные общеобразовательные программы на дому, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных технологий, в виде предоставления им наборов продуктов питания (сухого пайка) на территории муниципального образования «Город Калуга» (pdf, 412Kb)

A2_Вы_довольны_качеством_питания_кривые-1